logo Mister EBP 2021.jpg

Pour ce premier écrémage, il s'agissait de noter les 64 candidats (notes de 0 à 5).

Les 30 candidats ayant obtenu les meilleures notes moyennes se sont qualifiés pour la phase finale de l'élection.

Les 64 candidats étaient répartis dans deux séries.

156 internautes ont pris part au vote.

result_ecremageVF.jpg

Candidats de la série 1 (1-32)

liste candidats 1 32.jpg
press to zoom
Vincent Bueno
Vincent Bueno

AUT 2020 & 2021

press to zoom
Diodato
Diodato

Italie 2020

press to zoom
Casanova
Casanova

Selec FRA 2021

press to zoom
Andrei Zevakin
Andrei Zevakin

EST sélect 2021

press to zoom
Maor Levy
Maor Levy

danseur Israël 2021

press to zoom
Tusse
Tusse

Suède 2021

press to zoom
Sergueï Makarov (Little BIG)
Sergueï Makarov (Little BIG)

Russie 2020

press to zoom
Jan Smit
Jan Smit

présentateur concours 2021

press to zoom
Blas Canto
Blas Canto

ESP 2020 & 2021

press to zoom
Sandro
Sandro

CYP 2020

press to zoom
Sandi Cenov
Sandi Cenov

Selection CRO 2021

press to zoom
TiX
TiX

Norvège 2021

press to zoom
Alex Sandulescu
Alex Sandulescu

Danseur Roumanie 2021

press to zoom
Israel Donowa
Israel Donowa

danseur Royaume-Uni 2021

press to zoom
Pedro Tatanka (The Black mamba)
Pedro Tatanka (The Black mamba)

Portugal 2021

press to zoom
Victor Novojilovksy
Victor Novojilovksy

danseur Israël 2021

press to zoom
Tornike Kipiani
Tornike Kipiani

GEO 2020 & 2021

press to zoom
Vasil Garvanliev
Vasil Garvanliev

MAK 2020

press to zoom
Aiello
Aiello

ITA sélect 2021

press to zoom
Patrizio Ratto
Patrizio Ratto

Danseur Saint-Marin 2021

press to zoom
Laurits Emanuel (Fyr & Flamme)
Laurits Emanuel (Fyr & Flamme)

Danemark 2021

press to zoom
NEEV
NEEV

sélection Portugal 2021

press to zoom
Ben Dolic
Ben Dolic

Allemagne 2020

press to zoom
Ahmad Joudeh
Ahmad Joudeh

Danseur NED - intermède show DF2

press to zoom
Jeangu Macrooy
Jeangu Macrooy

NED 2020 & 2021

press to zoom
Damir Kedzo
Damir Kedzo

CRO 2020

press to zoom
Terence James
Terence James

FRA sélect 2021

press to zoom
Damiano David (Maneskin)
Damiano David (Maneskin)

Italie 2021

press to zoom
Iago Ferreira Asulin
Iago Ferreira Asulin

Danseur Israël 2021

press to zoom
Flo Rida
Flo Rida

Saint-Marin 2021

press to zoom
Dima Sharipov (Go_A)
Dima Sharipov (Go_A)

Ukraine 2021

press to zoom
Anton Ewald
Anton Ewald

Sélection SWE 2021

press to zoom

Candidats de la série 2 (33-64)

liste candidats 33 64.jpg
press to zoom
Benny Cristo
Benny Cristo

TCH 2020 & 2021

press to zoom
Uku Suviste
Uku Suviste

Estonie 2020 et 2021

press to zoom
Ali
Ali

FRA sélec 2021

press to zoom
Stefano Rei Ferrari
Stefano Rei Ferrari

Danseur Saint-Marin 2021

press to zoom
Jesper Groth (Fyr & Flamme)
Jesper Groth (Fyr & Flamme)

Danemark 2021

press to zoom
Gjergj Kacinari
Gjergj Kacinari

sélection ALB 2021

press to zoom
Eric Saade
Eric Saade

Sélection SWE 2021

press to zoom
Vania Yurkiv (Go_A)
Vania Yurkiv (Go_A)

Ukraine 2020 et 2021

press to zoom
Gjon's Tears
Gjon's Tears

Suisse 2021

press to zoom
Filip Rudan
Filip Rudan

Sélection CRO 2021

press to zoom
Ethan Torchio (Maneskin)
Ethan Torchio (Maneskin)

Italie 2021

press to zoom
Erik Lloshi
Erik Lloshi

sélection Albanie 2021

press to zoom
Vadim Koupstas
Vadim Koupstas

danseur Israël 2021

press to zoom
Joel Hokka (Blind channel)
Joel Hokka (Blind channel)

Finlande 2021

press to zoom
Daniel Borzewski
Daniel Borzewski

danseur Pologne 2021

press to zoom
Luciano Plazibat
Luciano Plazibat

Danseur Croatie 2021

press to zoom
Tom Leeb
Tom Leeb

France 2020

press to zoom
Jendrik Sigwart
Jendrik Sigwart

Allemagne 2021

press to zoom
Danny Saucedo
Danny Saucedo

sélection SWE 2021

press to zoom
James Newman
James Newman

Royaume-Uni 2020 & 2021

press to zoom
Atle Pettersen
Atle Pettersen

Sélection Norvège 2021

press to zoom
Matan Onyameh
Matan Onyameh

Danseur Israël 2021

press to zoom
Nikos Koukakis
Nikos Koukakis

Danseur Grèce 2021

press to zoom
Vaidotas Valiukevicius (The Roop)
Vaidotas Valiukevicius (The Roop)

LIT 2020

press to zoom
Ken Carlter (Amui)
Ken Carlter (Amui)

FRA sélect 2021

press to zoom
Stjepan Cutvaric
Stjepan Cutvaric

Danseur Croatie 2021

press to zoom
Rafal
Rafal

Pologne 2021

press to zoom
Aksel Kankaanrata
Aksel Kankaanrata

Finlande 2020

press to zoom
Alvaro Estrella
Alvaro Estrella

sélection Suède 2021

press to zoom
Daði Freyr
Daði Freyr

Islande 2021

press to zoom
Hans Nayna
Hans Nayna

Sélection Estonie 2021

press to zoom
Bartoz Kolecki
Bartoz Kolecki

danseur Pologne 2021

press to zoom