logo Mister EBP 2021.jpg

Pour ce premier écrémage, il s'agit de noter les 64 candidats (notes de 0 à 5).

Les 30 candidats ayant obtenu les meilleures notes moyennes seront qualifiés pour la phase finale de l'élection.

Les 64 candidats sont répartis dans deux séries.

Candidats de la série 1 (1-32)

Vincent Bueno
Vincent Bueno

AUT 2020 & 2021

Diodato
Diodato

Italie 2020

Casanova
Casanova

Selec FRA 2021

Andrei Zevakin
Andrei Zevakin

EST sélect 2021

Maor Levy
Maor Levy

danseur Israël 2021

Tusse
Tusse

Suède 2021

Sergueï Makarov (Little BIG)
Sergueï Makarov (Little BIG)

Russie 2020

Jan Smit
Jan Smit

présentateur concours 2021

Blas Canto
Blas Canto

ESP 2020 & 2021

Sandro
Sandro

CYP 2020

Sandi Cenov
Sandi Cenov

Selection CRO 2021

TiX
TiX

Norvège 2021

Alex Sandulescu
Alex Sandulescu

Danseur Roumanie 2021

Israel Donowa
Israel Donowa

danseur Royaume-Uni 2021

Pedro Tatanka (The Black mamba)
Pedro Tatanka (The Black mamba)

Portugal 2021

Victor Novojilovksy
Victor Novojilovksy

danseur Israël 2021

Tornike Kipiani
Tornike Kipiani

GEO 2020 & 2021

Vasil Garvanliev
Vasil Garvanliev

MAK 2020

Aiello
Aiello

ITA sélect 2021

Patrizio Ratto
Patrizio Ratto

Danseur Saint-Marin 2021

Laurits Emanuel (Fyr & Flamme)
Laurits Emanuel (Fyr & Flamme)

Danemark 2021

NEEV
NEEV

sélection Portugal 2021

Ben Dolic
Ben Dolic

Allemagne 2020

Ahmad Joudeh
Ahmad Joudeh

Danseur NED - intermède show DF2

Jeangu Macrooy
Jeangu Macrooy

NED 2020 & 2021

Damir Kedzo
Damir Kedzo

CRO 2020

Terence James
Terence James

FRA sélect 2021

Damiano David (Maneskin)
Damiano David (Maneskin)

Italie 2021

Iago Ferreira Asulin
Iago Ferreira Asulin

Danseur Israël 2021

Flo Rida
Flo Rida

Saint-Marin 2021

Dima Sharipov (Go_A)
Dima Sharipov (Go_A)

Ukraine 2021

Anton Ewald
Anton Ewald

Sélection SWE 2021

Candidats de la série 2 (33-64)

Benny Cristo
Benny Cristo

TCH 2020 & 2021

Uku Suviste
Uku Suviste

Estonie 2020 et 2021

Ali
Ali

FRA sélec 2021

Stefano Rei Ferrari
Stefano Rei Ferrari

Danseur Saint-Marin 2021

Jesper Groth (Fyr & Flamme)
Jesper Groth (Fyr & Flamme)

Danemark 2021

Gjergj Kacinari
Gjergj Kacinari

sélection ALB 2021

Eric Saade
Eric Saade

Sélection SWE 2021

Vania Yurkiv (Go_A)
Vania Yurkiv (Go_A)

Ukraine 2020 et 2021

Gjon's Tears
Gjon's Tears

Suisse 2021

Filip Rudan
Filip Rudan

Sélection CRO 2021

Ethan Torchio (Maneskin)
Ethan Torchio (Maneskin)

Italie 2021

Erik Lloshi
Erik Lloshi

sélection Albanie 2021

Vadim Koupstas
Vadim Koupstas

danseur Israël 2021

Joel Hokka (Blind channel)
Joel Hokka (Blind channel)

Finlande 2021

Daniel Borzewski
Daniel Borzewski

danseur Pologne 2021

Luciano Plazibat
Luciano Plazibat

Danseur Croatie 2021

Tom Leeb
Tom Leeb

France 2020

Jendrik Sigwart
Jendrik Sigwart

Allemagne 2021

Danny Saucedo
Danny Saucedo

sélection SWE 2021

James Newman
James Newman

Royaume-Uni 2020 & 2021

Atle Pettersen
Atle Pettersen

Sélection Norvège 2021

Matan Onyameh
Matan Onyameh

Danseur Israël 2021

Nikos Koukakis
Nikos Koukakis

Danseur Grèce 2021

Vaidotas Valiukevicius (The Roop)
Vaidotas Valiukevicius (The Roop)

LIT 2020

Ken Carlter (Amui)
Ken Carlter (Amui)

FRA sélect 2021

Stjepan Cutvaric
Stjepan Cutvaric

Danseur Croatie 2021

Rafal
Rafal

Pologne 2021

Aksel Kankaanrata
Aksel Kankaanrata

Finlande 2020

Alvaro Estrella
Alvaro Estrella

sélection Suède 2021

Daði Freyr
Daði Freyr

Islande 2021

Hans Nayna
Hans Nayna

Sélection Estonie 2021

Bartoz Kolecki
Bartoz Kolecki

danseur Pologne 2021

liste candidats 1 32.jpg
liste candidats 33 64.jpg