Logo Mister EBP 2019.jpg

Pour ce premier écrémage, il s'agissait de noter les 64 candidats (notes de 0 à 5).

Les 30 candidats ayant obtenu les meilleures notes moyennes se sont qualifiés pour la phase finale de l'élection.

Les 64 candidats étaient répartis dans deux séries.

classementEcremage_misterEBP2019.jpg

Candidats de la série 1 (1-32)

Mister EBP2019_serie1.jpg
Israël
Israël

Kobi Marimi

France
France

Emmanuel Moire

Croatie
Croatie

Roko Blazevic

Suède
Suède

Jon Henrik Fjällgren

République tchèque
République tchèque

Lake Malawi

Italie
Italie

Irama

Saint-Marin
Saint-Marin

Serhat

Albanie
Albanie

Mirud

Islande
Islande

Matthias Haradsson (Hatari)

Croatie
Croatie

Luka Nizetic

Lituanie
Lituanie

Jurijus

France
France

Thibaut Orsoni danseur (Baptista Aquaviva - sélection)

Hongrie
Hongrie

Papai Joci

Croatie
Croatie

Endi Schrotter (danseur)

Pays-Bas
Pays-Bas

Duncan Laurence

Portugal
Portugal

João Reis - danseur

Russie
Russie

Sergey Lazarev

Suède
Suède

Casper Janebrink (sélection)

Finlande
Finlande

Darude

Roumanie
Roumanie

Valentin Cristian Chiș (danseur)

Estonie
Estonie

Victor Crone

Suisse
Suisse

David Leigh Brandt (danseur)

Royaume-Uni
Royaume-Uni

Michael Rice

Italie
Italie

Gianluca Lanzillotta (danseur)

Israël
Israël

Assi Azar (présentateur)

France
France

Sacha (Lautner)

Norvège
Norvège

Tom Hugo Hermansen (Keiino)

Saint-Marin
Saint-Marin

Johan D.Seil (danseur)

Malte
Malte

Franklin Calleja (sélection)

Lettonie
Lettonie

Markos Vasilevskis

Italie
Italie

Gianmarco Capogna (danseur)

Espagne
Espagne

Mikel Hennet (danseur-choriste)

Candidats de la série 2 (33-64)

Mister EBP2019_serie2.jpg
Belgique
Belgique

Eliot

France
France

Doutson (sélection)

Azerbaïdjan
Azerbaïdjan

Chingiz

Albanie
Albanie

Dilan Reka (sélection)

France
France

Bilal Hassani

Lettonie
Lettonie

Markus Riva (sel)

Espagne
Espagne

Miki

Macédoine
Macédoine

Vasil Garvanliev (choriste)

Suède
Suède

John Lundvik

France
France

Naestro (sélection)

Géorgie
Géorgie

Oto Nemsatze

Espagne
Espagne

Fran Guerrero (danseur)

Portugal
Portugal

Conan Osiris

France
France

Axel - Lautner (sélection)

Roumanie
Roumanie

Vlad Mircea - danseur

Islande
Islande

Klemens Nikulásson H.

Suisse
Suisse

Luca Hanni

Géorgie
Géorgie

Giorgi Nakashidze (sélection)

Italie
Italie

Giacomo Cacciapaglia (danseur)

Israël
Israël

Daniel Barzilay (sélection)

Monténégro
Monténégro

Rizo Feratović (D'Moll)

Suède
Suède

Anton Hagman (sélection)

Italie
Italie

Mahmood

Estonie
Estonie

Uku Suviste (sélection)

Suède
Suède

Mohombi (sélection)

Norvège
Norvège

Fred Buljo

Italie
Italie

Enrico Nigiotti (sélection)

Slovénie
Slovénie

Gasper Santl

France
France

Silvan Areg (sélection)

Suisse
Suisse

Daniel Asamoah - danseur

Finlande
Finlande

Sebastian Rejman

Espagne
Espagne

Ernesto Santos (danseur)

324 votants