Candidats de la série 2 (33-64)

Pour ce premier écrémage, il s'agit de noter les 64 candidats (notes de 0 à 5).

Les candidats ayant obtenu une note moyenne supérieure à 2.5 sur 5 seront qualifiés pour la phase finale de l'élection.

MisterEBP2018_serie2.jpg
press to zoom
Irlande
Irlande

Ryan O'Shaughnessy

press to zoom
Danemark (sélection)
Danemark (sélection)

Albin Fredi

press to zoom
Moldavie (danseur)
Moldavie (danseur)

Konstantin Vecherskiy

press to zoom
Estonie (sélection)
Estonie (sélection)

Rolf Rosaluu

press to zoom
Allemagne
Allemagne

Michael Schulte

press to zoom
Estonie (sélection)
Estonie (sélection)

Stefan Airapetjan (Vajé)

press to zoom
Autriche
Autriche

Cesar Sampson

press to zoom
Italie
Italie

Ermal Meta

press to zoom
Suède (sélection)
Suède (sélection)

DJ Mendez

press to zoom
Ukraine
Ukraine

Melovin

press to zoom
France (sélection)
France (sélection)

Lisandro Cuxi

press to zoom
Pologne
Pologne

Lukas Meijer

press to zoom
Suède
Suède

Benjamin Ingrosso

press to zoom
Albanie
Albanie

Eugent Bushpepa

press to zoom
Pays-Bas
Pays-Bas

Waylon

press to zoom
Suède (sélection)
Suède (sélection)

Samir Badran

press to zoom
Rep tchèque (sélection)
Rep tchèque (sélection)

Pavel Callta

press to zoom
Pays-Bas (danseur)
Pays-Bas (danseur)

Pieter Likiyo

press to zoom
Bulgarie
Bulgarie

Johnny Manuel (Equinox)

press to zoom
Suède (sélection)
Suède (sélection)

Moncho

press to zoom
Macédoine
Macédoine

Bojan Trajkovski (Eye Cue)

press to zoom
Suède (sélection)
Suède (sélection)

Felix Sandman

press to zoom
Estonie - sélection
Estonie - sélection

Indrek Ventmann

press to zoom
Moldavie
Moldavie

Sergiu Mîța (DoReDos)

press to zoom
France (sélection)
France (sélection)

Max Cinnamon

press to zoom
Espagne (sélection)
Espagne (sélection)

Ricky Moreno

press to zoom
Hongrie
Hongrie

Örs Siklosi (AWS)

press to zoom
Italie (sélection)
Italie (sélection)

Stash Fiordispino (The Kolors)

press to zoom
Slovénie (sélection)
Slovénie (sélection)

Gregor Ravnik

press to zoom
Hongrie (sélection)
Hongrie (sélection)

Roland Gulyás

press to zoom
Serbie
Serbie

Mladen Lukic (Balkanika)

press to zoom
Ukraine (sélection)
Ukraine (sélection)

Kadnay

press to zoom